您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 为民办事成果展示正文
市交通运输局为民办实事成果
作者:政行风热线 文章来源:西楚网 更新时间:2012-08-22 浏览: 

       1、今年的油补什么时候发放?
       答:根据交通运输部、财政部《城乡道路客运成品油价格补助专项资金管理暂行办法》财建[2009]1008号文件第五条规定“当国家确定的成品油分品种出厂价,高于2006年成品油价格改革时的分品种成品油出厂价(汽油4400元∕吨、柴油3870元∕吨)时启动补贴机制;低于上述价格时,停止补贴。”所以市区的客运出租汽车和国内其他城市一样都享受了补贴。2012年共发放了两次补贴,第一次285.5万元(3818.18元∕每车)于2月底之前已发放到位;第二次264万元(3427.29元∕每车)4月底之前已发放到位,第三次460.26万元(6120.47元∕每车)通过核算、公示现已报市财政局审核近期将发放到位。

       2、环城西路什么时候改造完成?市区三轮车什么时候能取缔?看着挺危险。
       答:由于环城西路工程改造较为复杂,根据工程计划于明年完工通车。市运管处运管处运政稽查执法科殷强科长:市区三轮车采取总量控制自然淘汰政策,目前通过检查扣分和从业人员不符合条件的,已取缔近300辆。我们将加强市区三轮车管理力度,联合公安、城管部门不断扩大禁行路段,逐步引导三轮车驾驶员从事其他行业。

       3、91路公交车一直很拥挤,特别是到节假日,根本上不了车,人太多了,希望能增加班次,缓解拥挤。
       答:91路公交车已纳入公交改造计划,改造后的公交车车型、车辆总量将根据道路运营情况进行改进,界时将给广大乘客提供安全舒适便捷的乘车环境。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提 交

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%