您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿迁古黄河改造项目涉及的拆迁赔偿标准是多少?

发表时间:2015-08-25

宿迁古黄河改造项目涉及的拆迁赔偿标准是多少?

问题编号:Ts-17522 发表人:
3级

  宿迁古黄河改造项目已经启动,目前宿城区政府北面一带已经改造完毕。向西至皂河一线请问什么时候开始改造?另外,古黄河两岸有大量群众赖以生存的鱼塘,请问赔偿标准是怎样?请公布下,盼回。

 

回复时间:2015-08-26 10时03分

回复部门:水务局

该网友你好!感谢你关注古黄河改造项目,黄河故道干河治理工程是省政府2015200项重大项目之一,也是我市建市以来投资最大的水利工程项目,总投资达8.7亿元。按照计划,年内汛期结束即展开全面施工,年底前完成主体工程建设,时间紧,任务重,特别是征迁工作是工程施工的关键性前置条件,直接制约着工程能否顺利推进。根据《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》(国务院令第471)、《大中型水利水电工程移民安置前期工作管理暂行办法》(水规计〔201033号)等规定,我市本次黄河故道干河治理工程征地补偿和移民安置工作实行“包组织、包宣传、包实施、包进度、包经费、包安全”的政府包干责任制,由我市古黄河沿线有关县区政府(管委会)确定相应的主管部门承担本行政区域内工程征地补偿和移民安置工作。关于赔偿标准,请你与具体地面附着物所在地县区政府(管委会)征迁主管部门联系,或直接与市水务局杨主任(18012119071)联系咨询。

4 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%