您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿迁市经济开发区不合理拆迁

发表时间:2016-01-18

宿迁市经济开发区不合理拆迁

问题编号:Ts-18739 发表人:徐沿志
5级

  本人是宿迁市经济开发区,古楚社区,徐圩居委会居民。是2013年重庆路拆近户,拆迁号120号。我遭遇的不合理拆迁主要有以下四点:

  1.拆迁时所签的是《空白协议》。

  2.在签《空白协议》的情况下,拆签办的工作人员还把我所签的《空白协议》撕了,然后在“被征收人”一栏模彷我的笔迹,重签了一份“协议”。我们经开区房屋征收部门就是拿着这份无效的“协议”,拆了我的房子!

  3.我院外一处有航拍图的房子,被作了违章建筑处理。

  4.拆迁补偿标准太低,低到老百姓的拆迁补偿款,只够买政府提供的“安置房的毛坯房”。老百姓拆迁之后,就要背负搬家,租房,装潢,买车库等等费用。

  对于以上四条,我们相关的部门是不是要给我个解释呢?如果需要,为什么我努力了一年多,还没有得到呢?

 

回复时间:2016-02-19 09时24分

回复部门:经济开发区

您好!反映问题已收悉。针对你反映的情况,相关部门曾多次与您联系并会办处理,根据市、区相关政策以及房征办调查处理结果,此次房屋征收评估工作不存在问题。如有疑问,请到区房屋征收办反映,联系电话:88859896,感谢您的理解和支持!
1 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%