您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 投诉车牌为苏N09562的307公交司机态度恶劣

发表时间:2016-03-18

投诉车牌为苏N09562的307公交司机态度恶劣

问题编号:Ts-19104 发表人:
3级

今天2016年3月18日上午十一点多,我带着三岁的儿子坐上了307公交车,途中儿子要尿尿,眼看儿子憋不住,我就带儿子把尿尿在套有黑色塑料袋的垃圾框里,这时司机很凶的质问我,你让他尿哪里的?回答说,尿在垃圾筐里啊!谁知司机态度更恶劣的说,谁让你尿在垃圾筐里了?我说不尿垃圾筐里尿哪?尿地板上,我勒个去,尿地板上别的乘客岂不踩一脚?随即还在那一直怪我儿子尿尿在垃圾桶里,态度一直很恶劣,我说要投诉他态度有问题,,他还嚣张的对我说,有本事你就去投诉去。

 

回复时间:2016-03-29 17时57分

回复部门:交通运输局

您好,对于您反映的问题,我们非常重视。经核实,当天,因您的小孩急于小便(在垃圾筐中小便),驾驶员没有做好解释工作(言语生硬),引起您不满(当时您情绪也比较激动,言语有点过激)。为此,我们已对当班驾驶员进行严肃批评教育,要求其提升服务意识,规范服务用语,在以后工作中做好文明服务工作,遇到类似情况做好解释工作,杜绝类似情况再次发生。同时,也请您给予理解,公交车是公共场所,异味会影响到其他乘客乘车心情,建议您下次遇到类似问题,与驾驶员沟通,更为妥善解决孩子大小便问题。感谢您对宿迁公交支持和监督谢谢!!

2 7

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%