您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 投诉宿迁市第一人民医院不能按时下班

发表时间:2016-03-28

投诉宿迁市第一人民医院不能按时下班

问题编号:Ts-19152 发表人:
3级

宿迁第一人民医院号称魔鬼式医院,员工不给按时下班,事情多的做不完,每天只知道增加员工的工作量,不考虑员工的感受。不增加新员工,考虑用人成本。规定晚上5:30下班,员工正常都在晚上7:00,当你们院领导5:30走了,当你们领导一家团聚时,有没有考虑到员工还是煎熬,家里的孩子还在等待父母的回家。你是公立医院,这样一味地搜刮员工,节约人力成本,什么事都不能合理安排,存在的意义何在?

 

回复时间:2016-04-20 14时13分

回复部门:卫生计生委

您好:市卫计委和第一人民医院联系,第一人民医院在创办之初,工作任务比较重,存在拖班现象,现在医院运行基本正常,院领导将尽可能调整职工的工作作息时间,为职工创造好的工作环境,也感谢您对医院工作多提意见和建议。

3 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%