您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿迁市第一人民医院传染科居然和中医科合并在一起

发表时间:2016-04-01

宿迁市第一人民医院传染科居然和中医科合并在一起

问题编号:Ts-19200 发表人:
3级

现在宿迁市第一人民医院真的很混乱,传染科病人居然和中医科病人混合在一起。按规定,传染科需单独的规划病区,但是现在第一人民医院为何节约人力成本,新盖的传染大楼建好有一年之久,一直荒废不用(原因一,找不到医护人员;原因二,一直拖,节约成本)。关键是现在春季传染季节,造成中医科病人传染,医院自身传染,后果谁来承担?19楼,上面来检查一直不合格。

 

回复时间:2016-04-07 17时10分

回复部门:卫生计生委

您好!感谢您对医院管理工作的监督和关心,您反映的情况市卫计委医政处向医院进行了调查核实,目前该病区分南北两个部分,分别收治感染科患者(主要收治肝病患者)和中医科患者。对此,市卫计委对医院提出明确要求,要切实加强医院感染管理和控制,为患者提供安全的医疗服务。
 

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%