您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 72路公交车行驶时未关车门 驾驶员边开车边收款

发表时间:2016-05-16

72路公交车行驶时未关车门 驾驶员边开车边收款

问题编号:Ts-19438 发表人:陈
3级

  72路公交车从地税站至塘湖站前门一直未关。再往后我就不知道了。中午班次少要等一个小时,早班和末班车没人卖票,驾驶员边开车边收款。请相关部门予以解决!

 

回复时间:2016-05-30 09时45分

回复部门:交通运输局

市民您好,经与公交二公司联系,目前城乡公交车队派专人在线路进行巡查,发现有违规的车辆将进行严惩,同时如市民再发行违规情况,请市民能够提供具体的时间与车号,便于具体核实处理。

1 1

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:移动公司
上线时间:2017-03-24 10:00:00
上线嘉宾:

  宿迁移动公司副总经理   徐星宇

  品质管理部经理   张东奎

  工程维护部经理   余化付

  市场经营部经理   王印付

  集团客户部经理   纪兆金


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%