您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 郑楼镇卫生院 收费未给收据

发表时间:2016-06-25

郑楼镇卫生院 收费未给收据

问题编号:Ts-19654 发表人:undefined
3级

洋河新区郑楼镇卫生院患者看病、买药,长期收费不给收据。请相关部门予以解决。谢谢!

 

回复时间:2016-07-13 11时15分

回复部门:洋河新区

 

    尊敬的市民你好,你反映郑楼镇卫生院长期看病不给发票。现回复如下:经了解郑楼镇卫生院负责人,你是在郑楼镇医院看病,医院发票共三联,郑楼镇医院把发票的其中一联报给市合管办,一联留给镇医院会计做账,还有一联留给药房核对。今后医院将按要求把发票给病人。联系人,沈习来,电话:13951453103。
1 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%