您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 关于公交司机态度的问题

发表时间:2016-08-04

关于公交司机态度的问题

问题编号:Ts-19951 发表人:
3级

  2016年8月4号中午12:55左右下的车,803司机开到锦华名园站既没有停车,也没有问有没有人要下车,我当时抱着小孩拿着没有去后门,我一看走过了就喊司机要下车,司机态度非常恶劣的说我,我想这种情况下司机能不停车就走吗?

 

回复时间:2016-09-20 17时20分

回复部门:交通运输局

您好,鉴于您反映的问题,我们责成公交公司加强管理,803路线路负责人召开全体驾驶员会议,要求驾驶员严格遵守相关规章制度,规范进站停靠,尽量为市民出行提供便利。
2 2

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:移动公司
上线时间:2017-03-24 10:00:00
上线嘉宾:

  宿迁移动公司副总经理   徐星宇

  品质管理部经理   张东奎

  工程维护部经理   余化付

  市场经营部经理   王印付

  集团客户部经理   纪兆金


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%