您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 想用公积金还贷款 不知可不可以?

发表时间:2016-09-28

想用公积金还贷款 不知可不可以?

问题编号:Zx-20261 发表人:李方辉
3级

我在2008年贷款买一套商品房,贷款期限20年,去年单位为我缴纳了住房公积金,我想用公积金还贷款,不知可不可以?

 

回复时间:2016-10-09 10时03分

回复部门:住房公积金中心

 您好:如符合相关条件可以申请按年还贷提取:需职工住房公积金缴存状态应为正常,满足以下条件:1.申请提取金额不得超过申请人上一年度内缴存的住房公积金;2.同时不超过同期已偿还的住房贷款本息总额;3.帐户保留申请时帐户月缴额的12倍。

        所需材料1.按揭合同;2.贷款余额表(贷款银行出具);3.还款流水(贷款银行出具);4.征信报告(人民银行出具);5.婚姻证明;6.身份证;7.配偶在异地有住房公积金的需提供公积金缴存证明。

        因按年还贷需具体了解职工帐户信息(职工缴存余额、月缴存额、缴存记录等)以及贷款信息等,建议需本人持相关资料到住房公积金窗口咨询办理。 

0 1

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:移动公司
上线时间:2017-03-24 10:00:00
上线嘉宾:

  宿迁移动公司副总经理   徐星宇

  品质管理部经理   张东奎

  工程维护部经理   余化付

  市场经营部经理   王印付

  集团客户部经理   纪兆金


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%