您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 泗洪第二实验学校(原泗洪县第三中学)违规违纪收费

发表时间:2016-12-17

泗洪第二实验学校(原泗洪县第三中学)违规违纪收费

问题编号:Ts-20665 发表人:洪纪伟
3级

泗洪县第二实验学校(原泗洪县第三中学),近两年来每学期都违规违纪收取数目不等的补课费和增加收收取学生生活费,而且不给收费收据。本学期初一、初二、初三每个学生又收取290元补课费,又不给收据,违反了省收费一费制规定,请责成退还给我们违规收取的费用。

 

回复时间:2016-12-22 15时10分

回复部门:教育局

 

        网民朋友,您好!来帖已收悉。
        经与泗洪县教育局了解,并未发现该校有收取补课费情况,如有具体线索,请拨打泗洪县教育局投诉电话:86228940
0 4

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:经济开发区
上线时间:2017-04-25 10:00:00
上线嘉宾:

陈 军    党工委副书记
胡 明    党工委委员、政法和社会管理办公室主任
陈前安  公安分局政委
彭德权  综合执法局局长
孙 宇    建设局局长
谭振龙  经济发展局局长
臧 亚    政务服务中心主任
王 冲    城管分局局长
张 儒    环保分局副局长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%