您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 晓店高等师范附属小学某老师 私自开办补习班

发表时间:2017-01-10

晓店高等师范附属小学某老师 私自开办补习班

问题编号:Ts-20774 发表人:
3级

  晓店高等师范附属小学一年级老师傅静,打着牛津英语旗号,私自在晓店民丰银行斜对面(原北国村饭店三楼)补课,利用自己是老师身份,让自己班里学生来自己机构上课,利用工作关系让其他老师给自己机构发宣传单,甚至要求自己班里学生必须上自己机构,不来自己机构的就不许补课。

  这样的老师还有没有一点师德,请领导们好好调查一下,误人子弟教的好也就罢了,还强制要求必须要到自己培训机构,我们国家要求老师禁止开办补习班的。

 

回复时间:2017-01-16 16时41分

回复部门:教育局

 

        网民朋友,您好!
        经湖滨新区社会事业局教育办调查了解,未发现付静老师开设补习班的情况。如您有具体线索,请与湖滨新区社会事业局教育办联系,电话:84831796。
9 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%