您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 人民商场两年半未交养老、医疗保险 领导态度恶劣

发表时间:2017-01-13

人民商场两年半未交养老、医疗保险 领导态度恶劣

问题编号:Ts-20786 发表人:
3级

本人在人民商场上班11年,今年10月份因为生病被解雇,不但不给失业金,而且在上班期间,商场少给交了2年半养老保险和医疗保险。本人于12月份找商场领导协商处理,不料领导不给解释而且态度非常恶劣,推卸责任,至今不予解决。请有关部门给予解决!

 

回复时间:2017-01-17 10时34分

回复部门:人力资源和社会保障局

您好,您反映的问题,因您未留联系电话,无法与您沟通。经查,您不是人民商场的员工,是人民商场里面的柜组承包商的劳动用工问题。少缴社保问题,已超过法定时效的2年。失业金问题,是宿城区就业管理处进行管理的,由就业管理处审核符合条件的方可领取失业金,否则,不得领取,并不是由人民商场或承包柜组不同意您领取的事情,建议您可向就业管理处咨询,电话:82960726。感谢您对人社工作的关注。
 

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:中国人保财险宿迁市分公司
上线时间:2017-05-26 10:00
上线嘉宾:

2017年5月26日,人保、寿保公司走进政行风热线,目前上线嘉宾待定中。


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%