您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 讨要工资不成反被拘留

发表时间:2017-02-22

讨要工资不成反被拘留

问题编号:Ts-20960 发表人:顾领军
3级

2016年我们在泗阳嘉联紫金城干活,安装大润发超市三,四楼中央空调。辛辛苦苦干了一年到年底没拿到工钱,2017年元月20号我们一伙工友十几个人去泗阳嘉联紫金城项目部讨要工资,项目经理李小方不接我们电话,没办法我们拉起了横幅并报了警,众兴派出所民警把我们带到派出所关了24小时后又做出拘留我们5天的处罚。进拘留所之前派出所民警跟我说等我们拘留期满老板就把钱给我们,元月25号即腊月28我们从拘留所出来依然没拿到工资,直到今天我们还是没拿到工钱。我们是弱势群体,希望政府和各界人士能帮我们农民工讨个说法!

 

回复时间:2017-02-28 08时47分

回复部门:信访局

你反映的泗阳嘉联紫金城项目拖欠农民工工资的问题,按照“属地管理”原则,我们已经转交泗阳县调查处理,对于派出所拘留问题,属于涉法涉诉范围,请向政法部门申诉。

1 0

回复时间:2017-02-28 08时38分

回复部门:信访局

根据《信访条例》规定,你反映的问题涉法涉诉,不在信访部门受理范围,请向泗阳县政法部门投诉。

0 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:中国人保财险宿迁市分公司
上线时间:2017-05-26 10:00
上线嘉宾:

2017年5月26日,人保、寿保公司走进政行风热线,目前上线嘉宾待定中。


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%