您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 我想资助贫困留守儿童

发表时间:2017-03-12

我想资助贫困留守儿童

问题编号:Zx-21035 发表人:胡兆敏
3级

  我是徐州人,来宿迁四年了,非常喜欢宿迁,感谢宿迁成就了我,现在想资助贫困留守儿童,希望有关部门能达成我的心愿,谢谢。

 

回复时间:2017-03-14 17时10分

回复部门:教育局

 

        网民朋友,您好!感谢您对宿迁教育的关心和关注!
        接到您的咨询,我们迅速与您取得了联系,向您介绍了有关关爱留守儿童志愿者服务队伍,并向相关的志愿者服务队伍转达了您的愿望和要求,他们已在第一时间和您联系。另外,我们还联系了宿豫区教育局,他们也将及时与您联系,希望对您有所帮助。
        再次感谢您对宿迁教育的理解和支持!联系电话:84389861
0 1

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%