您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿城新区中港雅典城幼儿园使用不合格的塑胶草坪

发表时间:2017-03-15

宿城新区中港雅典城幼儿园使用不合格的塑胶草坪

问题编号:Ts-21053 发表人:韩家长
3级
  宿城新区中港雅典城幼儿园,每年收取14000多元学费,实属贵族学校。
 
  这样高收费标准的学校居然使用不合格的塑胶草坪,只不过两年时间,这个塑胶草坪严重脱毛,只要经过学校操场,必然会弄得鞋与裤子上到处都是塑料毛毛,孩子们上完课外活动课满身都是,午休时被窝里也都是。
 
  虽然老师们也帮着清理 ,可一个班上三十多个孩子,三个老师怎么能都清理干净。这些毛毛弄到身上被窝里都是小事,但是孩子们如果吸入到呼吸道、肺部怎么办?给孩子带来极大的安全隐患。
 
  我们家长与学校多次沟通,他们只是一拖再拖,不从根本上解决问题,拿我们孩子的安全不当回事。
 
  希望有关部门能够查清此事,帮我们家长解决这个安全隐患。
 

回复时间:2017-03-15 17时21分

回复部门:教育局

 

网民朋友,您好!
经宿城区教育局调查了解,宿迁市宿城区中港雅典城幼儿园创办于20149月。建园初,为了给幼儿营造安全的生活、活动环境,该幼儿园在幼儿户外活动场地上铺设了运动场人造草坪。经过两年多的使用,草坪确有掉毛现象。针对家长提出的建议,宿城区教育局已要求幼儿园要高度重视,采取积极的态度解决问题。
      目前,雅典城幼儿园结合课程游戏化建设要求,将对户外环境进行整体规划和改造,准备把现在的运动场人造草坪更换为悬浮地垫。现已经联系生产厂家,更换后将彻底解决家长反映的问题。如您仍有疑问,请咨询82960312
0 1

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%