您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 洋河新城仓集镇拆迁安置问题的反映

发表时间:2017-03-15

洋河新城仓集镇拆迁安置问题的反映

问题编号:Ts-21055 发表人:
3级

  本人是宿迁市洋河新城仓集镇闸圩村二组的村民,现向相关部门反映一些问题。

  村庄集体安置,对老百姓本是个好事,但另一方面,我们要失去我们生活了一辈子的地方,去到陌生的环境去,可拆迁补偿款才400-500块儿一平!周边小区基本上都在2000上下!

  农村人没有多少钱,让老百姓去解决剩下的差价,实属不易。

  拿我们家来说170平的屋子,拆迁补偿款也就6~8万元,而买房基本上要20万,还不算装修。

  城里人拆迁是越拆越有钱,农村是越拆越穷,求早日答复。

 

回复时间:2017-03-16 10时40分

回复部门:洋河新区

尊敬的市民您好,接到您反映的问题后,仓集镇进行了调查、核实、处理,现将有关情况告知如下:拆迁补偿标准按照城乡统筹“重置成本法”的标准予以补偿,其标准已向群众公开上传。去向安排在“公开信”中已明确说明,且拆迁是在群众自愿的基础上进行的。如有其它需解决事项,请联系胡继柏,联系方式:15851159918。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:移动公司
上线时间:2017-03-24 10:00:00
上线嘉宾:

  宿迁移动公司副总经理   徐星宇

  品质管理部经理   张东奎

  工程维护部经理   余化付

  市场经营部经理   王印付

  集团客户部经理   纪兆金


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%