您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 金鹰工地夜间施工,噪音严重影响休息

发表时间:2017-03-17

金鹰工地夜间施工,噪音严重影响休息

问题编号:Ts-21064 发表人:
3级

  宿迁金鹰工地每天夜间施工,反映多次,宿城区古城街道城管敷衍了事,不能真正解决问题,致周边居民怨言颇多。按要求,夜间10点就该停止施工,但他们经常干到凌晨,甚至整夜施工。这与创建全国文明城市格格不入。

  另外,每天凌晨3-5点钟就有洒水车开足马力冲刷地面,声音巨大。严重影响居民休息。

  烦请尽快处理。

 

 

回复时间:2017-04-26 16时36分

回复部门:宿城区

 

投诉人反映的金鹰工地夜间噪音主要由水泥浇筑及渣土清运产生。关于水泥浇筑,因工艺要求,中间不能中断,古城大队已督促金鹰项目施工方强化内部管理,合理安排工期,减少夜间施工,避免夜间噪音扰民。目前金鹰二期的前期施工基本结束,后期夜间施工会减少,同时要求工地将夜间施工计划在小区门口进行公示。因渣土清运的特殊性,按规定渣土清运必须在夜间进行,多次检查金鹰工地均已办理渣土清运手续,当事人反映的洒水车声音为渣土清运完毕后冲洗地面产生。我们已督促金鹰工地尽量缩短清运的时间,对清运的车辆严格管控,避免车辆鸣笛等现象,尽量将冲洗时间安排在凌晨,避免噪音扰民。
0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%