您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 再次咨询三葛小区房子何时交付

发表时间:2017-05-03

再次咨询三葛小区房子何时交付

问题编号:Ts-21265 发表人:赵尚
3级

  在2017.2.15号已经咨询投诉过关于洋河三葛小区房子什么时候能下来!当时给的答复是正月十五二期动工,父母去咨询说今年年底会拿到房子,可是到现在也没有动工。现在老家被拆迁了。拆迁也没有安置房可以购买,家里是居无定所。我现在毕业一年了,到了适婚年纪,连个家也没有。我就想知道房子什么时候能下来?能不能给个具体时间,如果在今年年底下不来也给个具体时间,我们也好有别的打算。拜托政府了,给个说法吧?谢谢了!

 

回复时间:2017-05-09 15时14分

回复部门:洋河新区

 

尊敬的市民,您好!您反映的问题洋河镇三葛社区回复如下:目前,三葛小区一期的房屋水电已安装到位并在六月底前可交房;二期因投资大,矛盾多,工程完善需要时间长,具体什么时间能交房暂不好确定。为了我们能更好的将您的问题解决还请您在明天上午九点将购房合同及相关手续带到三葛小区管理办公室进行核对,看有无重房。如有疑问,请与三葛小区龚怀文联系,手机;15951241861
1 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%