您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 请公交公司切实解决幸福北路居民出行难问题

发表时间:2017-06-06

请公交公司切实解决幸福北路居民出行难问题

问题编号:Jy-21429 发表人:
3级

宿迁幸福北路(老农机至区实小沿线)两侧的居民数以万计,但是这些居民要往市政府便民方舟方向办事竟没有一路直达公交车,为了幸福北路沿线市民的出行方便,同时避免一些公交线路重复而造成公交资源的浪费,希望公交公司能对103,801,321,61,62,63路公交车行驶线路适当调整一下,解决城北市民出行难的现状。

 

回复时间:2017-06-07 16时26分

回复部门:交通运输局

市民您好,雪枫公园公交枢纽站本月即将投入使用,61、62、63将恢复原线路运行,市区不能直达区域可以采取换乘的方式,幸福北路至便民方舟有303路,市民可选择步行一段距离乘坐。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%