您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 洋河新区新城名苑房屋质量差 乱象多

发表时间:2017-06-09

洋河新区新城名苑房屋质量差 乱象多

问题编号:Ts-21462 发表人:
3级

洋河新区新城名苑是2016年刚交的安置房,现在多栋房子炸裂,尤其是84栋,特别厉害。另外,小区消防栓无盖无水、室外电线如蜘蛛网,路面车辆横七竖八,地下车库乌七八黑,装修保证金不退。请相关部门就以上问题给予尽快解决。

 

回复时间:2017-06-14 09时19分

回复部门:洋河新区

 

您好,84栋房子墙体出现细微裂痕,属房屋质量通病,目前鉴定报告已出结论,不影响房屋质量及使用安全。经现场了解小区消防栓内有水,不影响正常使用。近期属地小区物业管理部门已对路面车辆停放加强管理;小区内地下人防车库目前正在安装监控设施,暂未启用;装潢保证金在您装潢完毕后可随时到物业管理部门申请退还。室外电线如蜘蛛网问题,已和供电部门联系将电线拆除或整理,如有疑问请至嘉洋物业公司进行咨询,我们将及时进行处理,感谢你对我们工作的关心和支持。如有疑问请联系物业处徐民,联系电话:15996725667。
0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:中国人保财险宿迁市分公司
上线时间:2017-05-26 10:00
上线嘉宾:

2017年5月26日,人保、寿保公司走进政行风热线,目前上线嘉宾待定中。


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%