您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 府苑小区弥漫着浓重的劣质油漆味

发表时间:2017-06-13

府苑小区弥漫着浓重的劣质油漆味

问题编号:Ts-21473 发表人:
3级

  从6月11号下午,从卧室出来到客厅,一股浓重的劣质油漆味,本人就把家里窗户关上了。谁知关上后,这股劣质油漆味散不出去了,反而更加浓重。没办法,只能再放开,透气的同时又有新的油漆刮进来,直到今天早上起来,这股浓重的油漆味道还在,弥漫在房间的每一个角落,,薰得人头疼喘不过气来。

  一问,好多业主家里都有这种情况,有的家里还有小宝宝的,你叫人家怎么办?!

  小区改造这种临时抱佛脚的事能否买点好的油漆再刷?面子是好看了,老百姓的健康谁来买单。

 

回复时间:2017-06-15 14时49分

回复部门:宿城区

 

市民您好!府苑小区同时进行楼道墙面粉刷、楼梯扶手除锈出新、门头翻新三项工程。资金由宿城区政府承担。尤其是楼梯扶手栏杆及木扶手用调和漆味道稍重,过几天就会消失,请业主谅解。经走访业主,大多数业主表示理解。详情可与18630028088或18360287767联系。如该单元业主不同意粉刷,我们也可以不喷。同时使用的油漆都有合格证,产品属中等档次(招标时未指定品牌与等级),且油漆已安排送检。目前小区楼道墙面已施工结束,乳胶漆样品为开工时封存。给您带来不便,敬请谅解。
0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:中国人保财险宿迁市分公司
上线时间:2017-05-26 10:00
上线嘉宾:

2017年5月26日,人保、寿保公司走进政行风热线,目前上线嘉宾待定中。


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%