您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 投诉出租公司

发表时间:2017-07-04

投诉出租公司

问题编号:Ts-21594 发表人:胡
3级

最近为了提升出租车的形象,宿迁相关部门要求出租车更换顶灯,这本是好事,可有些出租车公司看到了商机,本来几十块钱的东西卖给出租车司机260元(淘宝上只卖四五十块钱),公司还声称是宿迁交通部门领导要求的!

请核实处理!

 

 

回复时间:2017-07-07 09时50分

回复部门:交通运输局

感谢热心市民对市区出租车的关心,市区统一更换顶灯,260元是预付款,顶灯可作为更新车辆继续使用。最后以更新出租车附属设备总价为准,多退少补;如驾驶员不更新车辆,公司退回260元顶灯款。
0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:中国人保财险宿迁市分公司
上线时间:2017-05-26 10:00
上线嘉宾:

2017年5月26日,人保、寿保公司走进政行风热线,目前上线嘉宾待定中。


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%