您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿城区埠子镇大西村土地流转收益发放问题

发表时间:2017-07-28

宿城区埠子镇大西村土地流转收益发放问题

问题编号:Ts-21737 发表人:
3级

宿城区埠子镇大西村土地流转,有些农户未能及时收到土地收益,请处理。

 

回复时间:2017-08-08 17时39分

回复部门:宿城区

 

市民您好!您反映的问题我镇已知悉。经核实,大西村共有6组涉及土地流转,今年的土地租金等已下发到各组小组组长手中,由小组队长下发到个村民手中。现基本已全部发放到位,除戚庄组的生产队包地还有7户还未发放,目前大西村沙书记已联系该组小组长立即联系包地老板,尽快发放土地租金给组内村民。
0 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%