您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿城嘉汇御景小区烧烤店扰民休息

发表时间:2017-08-03

宿城嘉汇御景小区烧烤店扰民休息

问题编号:Ts-21773 发表人:
3级

宿城嘉汇御景小区门东旁的盱眙十三香龙虾烧烤店,经常营业到凌晨一两点钟,一众社会闲散青年大声喧哗,甚至开音响 嘴里全是污言秽语,影响业主休息,请相关部门核实处理。

 

回复时间:2017-08-09 09时16分

回复部门:宿城区

   8月4日当晚,城管幸福大队即安排夜班值班人员到场处理。经查,该户十三香龙虾店夜营业较晚,出入的食客用餐交流声音较大,且店内有一音箱播放音乐。大队巡查人员当即督促该十三香龙虾店店主停放音乐,同时对用餐的食客进行《宿迁文明二十条》文明宣传,向广大用餐人员宣传生活噪音扰民的危害,取得了在场群众的理解。

在此次交办件处理过程中,因用餐喧哗不属城管局职能范围,所以不可以适用相关处罚条款,但这种生活噪声管理,属《中华人民治安管理处罚法》的管理范畴,建议再有类似事件发生时,可转交属地公安机关派出所依法处置。

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%