您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿迁中学占用学生暑假时间补课

发表时间:2017-08-08

宿迁中学占用学生暑假时间补课

问题编号:Ts-21798 发表人:
3级

宿迁中学占用学生暑假时间违规补课,请相关部门核实处理,谢谢。

 

回复时间:2017-09-01 10时28分

回复部门:教育局

尊敬的网友您好,感谢您对宿迁教育的关注与支持!
为指导学校科学做好暑期工作,市教育局于2017年6月12日下发了《关于做好全市中小学幼儿园暑假工作的通知》(宿教基发【2017】23号),要求各地各校切实规范办学行为。7月25日,市教育局又下发了《关于开展违规补课专项督查的通知》,要求各县区教育主管部门督促学校严格执行省、市放假通知要求,同时对各校执行情况进行全面检查。 市政府教育督导室、教育纪工委和市教育局基础教育处成立专项督查组, 对中心城区部分热点学校进行暗访督查,并就有关问题进行现场交办,要求学校限期整改。市教育局同时接受社会投诉,监督举报电话为84389620。
再次感谢您对宿迁教育的理解与支持! 联系电话84389618。
0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%