您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 豫新街道卫生站 平价药不平价

发表时间:2017-08-15

豫新街道卫生站 平价药不平价

问题编号:Ts-21818 发表人:高
3级

跟豫新街道卫生站反映个事情:

近日带孩子去体检,说孩子缺钙,工作人员给开了碳酸钙D3颗粒,以前没有卖药的时候都是写好药的名字到药店买的,当时也没有想什么,就买了两盒106块钱,一盒53块钱,今天到药店一看一盒才卖26块,这也太坑了吧?

 

回复时间:2017-08-18 17时41分

回复部门:卫生计生委

您好,您的问题宿豫区卫计委答复如下:豫新街道社区卫生服务中心属于公立的医疗服务单位,大部分药物执行的是国家基本药物制度,实行零差价销售。因幼儿所服用的碳酸钙D3颗粒属于非基药,按照相关规定,在进价的基础上加价15%进行销售,实行自愿原则,不存在违规操作。同时中心所售此药物剂量为500mg的,市售同类相似药物是250mg,剂量不一,价格也不一样。欢迎您对我们工作继续进行监督。

    
0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%