您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿迁电信处理事情太拖沓

发表时间:2017-08-21

宿迁电信处理事情太拖沓

问题编号:Ts-21829 发表人:undefined
3级

电信公司在办理号码户主信息时,将信息搞错,造成本人无法正常办理业务,7月29日经10000号投诉,该投诉转至宿迁电信处理,后8月8日拨打052710000号投诉至今未处理,拖拉现象严重。

近期因省里有相关领导来宿迁检查电信相关业务,大客户经理突然联系本人,但并未给出任何处理结果,一个事情处理半个月仍未有结果,对此本人严重认为电信公司存在刻意拖拉,处理不积极行为。

请电信公司相关人员给出明确有效的处理方案。

 

回复时间:2017-08-25 18时48分

回复部门:电信公司

尊敬的用户,您好!您反映的问题已联系处理,给您带来的不便敬请谅解!感谢您支持中国电信!

1 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%