您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿城区机关幼儿园小朋友 每天在拆迁噪声扬尘生活

发表时间:2017-11-07

宿城区机关幼儿园小朋友 每天在拆迁噪声扬尘生活

问题编号:Ts-22211 发表人:
3级

本人是宿城区机关幼儿园的家长,今天去接孩子发现幼儿园里尘土飞扬,响声震天,原来是周边正在拆迁。听孩子说,中午也很吵,连午觉也没睡着,老师上课说什么也听不清。我们的孩子在这样的环境中生活、学习很不好,请相关部门核实处理。

 

回复时间:2017-11-10 13时54分

回复部门:宿城区

 

经了解,宿城区机关幼儿园位于新盛片区房屋征收范围。目前房屋征收工作已接近尾声。根据工作计划安排,正在进行房屋拆除工作。为了确保学生上学,我们将采取避开学生上学时间,利用早、晚和周六、周日时间进行施工,并采取施工洒水除尘措施。目前施工已停止。
1 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%