您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿城公园一号 有业主乱搭乱建

发表时间:2017-11-17

宿城公园一号 有业主乱搭乱建

问题编号:Ts-22252 发表人:
3级

宿城区公园一号(22幢楼,最西侧门面房后墙处)有人乱搭乱建,原有绿化已被砍除,还在室外挂了两个大的玻璃雨棚,另外还正在做水池。多次反映给物业也不见整改,希望相关部门核实处理。

 

回复时间:2017-11-26 17时38分

回复部门:宿城区

 

接到此问题后项里大队于2017年11月23日,24日两天前去查看,因宿城区公园一号22幢多次上门因家主不在,没有家主联系方式,与物业联系得知此住户暂未入住,因无法取得本人的联系方式,此次城管项里大队已安排执法人员对室外的绿化进行了拆除,后期将会跟进处理。
2 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%