您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 关于宿城金柏年大厦违建的投诉

发表时间:2017-11-23

关于宿城金柏年大厦违建的投诉

问题编号:Ts-22254 发表人:林丽钦
3级

宿城金柏年大厦公共通道和楼梯全被隔成房子经营!大楼外墙被广告公司占用,外墙和公共部位为整栋楼全体业主共有,希望城管部门尽快拆除。

 

回复时间:2017-11-29 15时44分

回复部门:宿城区

幸福街道城管大队立即与投诉人进行联系,并到现场实地查看反映的问题。经现场查看,确认反映的问题是金柏年柏金女人街区地下部分公用区域占用及产权纠纷,不属城管大队职权范围,已向投诉人当面解释清楚,当事人表示理解。其外墙广告位,为起初建设时规划设置,城管大队也无权拆除。

0 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%