您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 洋河新区房子七年未办理房产证

发表时间:2017-11-27

洋河新区房子七年未办理房产证

问题编号:Ts-22265 发表人:韩昌静
3级

本人是洋河新区洋河酒街 B2-115 住户,2010年买的房子,七年办不到房产证。

之前售楼处还给个说法,现在什么人都找不到,也投诉过好多次,但没有任何答复,请相关部门重视。

 

回复时间:2017-12-11 17时16分

回复部门:洋河新区

尊敬的市民您好,对您反映的问题经核实,回复如下:洋河酒街B1、B2、B3、B4、A2、A3、A5七栋房屋还未通过消防验收。目前,所有准备工作已经完成,本周内将进行消防验收,预计验收通过后4至5个月可以办理房产证。如有疑问请拨打电话:82668309咨询。另外,宿迁市已开展不动产登记工作,办理地点在宿迁市区便民方舟三号楼二楼不动产登记中心,洋河新区不设立登记点,需开发商提供总土地证等相关材料前去申请办理。
6 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-11-21 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  尤文胜  市数字化城管监督指挥中心主任

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%