您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 怎么办理残疾证

发表时间:2013-05-14

怎么办理残疾证

问题编号:Zx-7801 发表人:马五
5级
老婆因为脑出血,现在造成右边身体肢瘫,右手根本不能动了,脑子医生说失忆。请问到哪里去办理,这样的情况属于几级残疾呢?本人的户口是宿豫区的,谢谢
 

回复时间:2013-05-15 09时04分

回复部门:民政局

您好,您咨询的事项不属民政的业务范围,具体政策请您向市残联咨询,咨询电话:88200812.

0 1

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:中国人保财险宿迁市分公司
上线时间:2017-05-26 10:00
上线嘉宾:

2017年5月26日,人保、寿保公司走进政行风热线,目前上线嘉宾待定中。


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%