您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 待处理问题列表

待处理问题列表

标题:    编号:    手机号:
类别 编号 内容标题 发布时间 回复部门 信件状态
[投诉] Ts-21211 ·江苏优琪宠物用品有限公司 不交保险 2017-04-22 人力资源和社会保障局 待处理
[咨询] Zx-21205 ·我们农民的土地问题 2017-04-21 国土局 待处理
[投诉] Ts-21204 ·房子现在卖了,税交了出不了证 2017-04-21 国土局 待处理
[投诉] Ts-21195 ·凤凰美地逾期交房违约金拿不到,是不是... 2017-04-19 住建局 待处理
[投诉] Ts-21190 ·强制拆迁贪污腐败 2017-04-19 宿豫区 待处理
[咨询] Zx-21188 ·洋北镇学府尚城物业费 2017-04-18 银控自来水公司 待处理
[投诉] Ts-21184 ·宿豫区惠隆花园西门晚上有烧烤经营烟雾... 2017-04-15 城管局 待处理
[投诉] Ts-21177 ·沭阳耿圩镇淮西村王南组姜亚军家无自来... 2017-04-11 水务局 待处理
[投诉] Ts-21145 ·宿迁市洋北镇张庄安置小区水压非常低 2017-04-07 水务局 待处理
[投诉] Ts-21130 ·启辰4S店不退还汽车订金 2017-04-04 工商局 待处理
[投诉] Ts-21097 ·大兴镇高圩村原书记违纪 2017-03-23 宿豫区 待处理
[投诉] Ts-21096 ·希望城物业可以更换吗? 2017-03-23 经济开发区 待处理
[咨询] Zx-21094 ·湖滨新区目标奖什么时候发 2017-03-22 湖滨新区 待处理
[投诉] Ts-21092 ·华润景城小区物业漫骂业主 2017-03-22 经济开发区 待处理
[投诉] Ts-21056 ·宿迁市湖滨新城交警大队下午2点半上班... 2017-03-15 湖滨新区 待处理
[投诉] Ts-21042 ·2017年汽车提前报废补贴政策什么时... 2017-03-13 财政局 待处理
[投诉] Ts-21028 ·经开区希望城小区内僵尸车何时能移动? 2017-03-09 经济开发区 待处理
[投诉] Ts-21016 ·宿豫区人民法院在社会治安综合治理方面... 2017-03-06 宿迁市人民医院 待处理
[投诉] Ts-21014 ·希望城物业管理混乱 服务态度差 2017-03-06 经济开发区 待处理
[投诉] Ts-21013 ·宿豫区锦绣江南小区车位管理混乱 2017-03-06 宿豫区 待处理
咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:经济开发区
上线时间:2017-04-25 10:00:00
上线嘉宾:

陈 军    党工委副书记
胡 明    党工委委员、政法和社会管理办公室主任
陈前安  公安分局政委
彭德权  综合执法局局长
孙 宇    建设局局长
谭振龙  经济发展局局长
臧 亚    政务服务中心主任
王 冲    城管分局局长
张 儒    环保分局副局长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%